Neoline X-COP 9500

 

 

Обзор радар-детектора Neoline X-COP 9500



Neoline X-COP 9500.

Внимание!

Карта памяти MicroSD на 16Gb class-10 в комплекте! Так же комплект поставки включает в себя два варианта крепления на 3М скотче и вакуумной присоске, провод питания, фиксаторы крепления провода, инструкцию и гарантийный иалон .

 

Сегодня практический каждый из автолюбителей имеет в своем автомобиле либо антирадар, либо видеорегистратор, а многие и то и другое.

В данном материале, расскажем о приборе, который совмещает в себе оба эти прибора. Мы долгое время дистанцировались от приборов гибридов, так как качество работы радар-детекторов в них очень очень низкое. Так например они не в состоянии были принимать треноги установленные в спину, а про ручные радары можно промолчать вообще. В общем единственным измерителем скорости, который ими принимался был стационарный радар СТРЕЛКА, а про все остальное можно было смело забыть и не надеяться на положительный результат. Да и качество видео записи оставляло желать лучшего, хотя все "производители" заявляли достойные параметры записи. Мы намеренно поставили слово "производители" в прошлом предложении в ковычки, так как производителями их можно назвать только на словах, а на деле все эти марки производятся на одной фабрике и имеют одинаковый внешний вид, соответственно ничем, кроме названия бренда и окрасом коробки не отличаются друг от друга. По этой причине мы даже не пыталсь торговать псевдо радар-детекторами совмещенными с псевдо видеорегистраторами, ведь продав такое "чудо" проблем потом не оберешься и отрицательный отзыв о магазине гарантирован!

 

Когда очередной производитель бюджетных радаров заявил, что выводит на рынок гибридную модель, мы в очередной раз посчитали это неудачной шуткой, но увидев его картинку сразу поняли, что он не такой, как все и стоит его протестировать. Забежим вперед и скажем, что все наши испытания этот прибор прошел на очень достойном уровне, опередив многие популярные компании, которые сделали себе имя на производстве антирадаров бюджетного сегмента, поэтому сегодня мы и начали осуществлять продажи новинки, имя которой Neoline X-COP 9500 и на наш взгяд он Лучший прибором класса "Радар-детектор с видеорегистратором" на рынке.


Дальность приема для многих водителей это второстепенная составляющая. А вот помехозащищенность это главное. Некоторых пользователей в буквальном смысле слова раздрожает каждый посторонний писк, но сразу скажем, что без помех в современном мире к сожалению никак не обойтись. И хоть их в X-COP 9500 не мало, все равно по данному показателю он твердый средняк, обойдя многих популярных соперников. Блого, что о помехах можно вспомнить лишь на трассе, так как за тишиной в городе следит фирменный режим X-COP, работу которого подробно мы опише чуть ниже.

Краткий видео обзор модели Neoline X-COP 9500 и тест на Стрелку, Автодорию, а так же пример обновления ПО


Итак подробнее расскажем о новинке, ее функциях, режимах, многие из которых новаторские и весьма полезные и перспективные.

Neoline X-COP 9500 предупреждает о радиолокационных измерителях скорости за вполне приличное расстояние. Так например обновленный КРИС (тринога) с коротким импульсом, установленный в спину, он определяет стабильно метров за 300, а в лицо до 1 км, чего вполне хватает, для снижения скорости водителю. Тяжелые для обнаружения радары Робот и Места также принимаются на весьма не плохом уровне. Стоит отметить, что многие именитые производители радар-деткторов сегодня вообще не в состоянии хоть за 10 метров определить сигнал Робота и Места, а наш испытуемый в первом случаи оповещает пользователя за 200 метров, во втором за 500 и это очень хорошие показатели для данных измерителей скорости, так как только лишь дорогие Канадские модели по 16 и 30 тысяч соответственно способны предупредить о них более чем за 500 метров. Поэтому из всех азиатских марок X-COP 9500 сегодня является одним из лучших радаров. Принимая сигнал СТРЕЛКИ за 1-1,5 км прибор голосом вам об этом сообщает и на дисплее загорается иконка с надписью "стрелка", после чего в зависимости от вашей скорости на расстоянии до 700 метров вступает в дело GPS модуль, который начинает вести отсчет в метрах до указанной в базе стрелке, а так же сообщает вам о разрешенной на данном участке скорости, паралельно отображая на диспее еще и вашу текущую скорость. При приеме безрадарных камер, типа "АВТОДОРИЯ", которые скорось замеряют исходя из показателей средней скорости движения на заданном отрезке, X-COP 9500  сообщает вам о ней также в зависимости от вашей скорости движения до 700 метров, после чего во вермя езды в зоне действия комплекса АВТОДОРИЯ на дисплее пользователь будет видеть рекомендации по скорости, с которой необходимо ехать сейчас. Так например если на участке лимит в 90 км/ч и вы на скорости 120 обогнали фуру, то детектор вам сразу же расчитает крейсерсую скорость и отобразит на дисплее рекомендации. Очень полезный и инновационный режим, который впервые ипользован на рынке антирадаров именно в модели Neoline X-COP 9500, такого больше сегодня нет ни у кого!

Краткий анализ и резюме работы на популярные в России измерители скорости 

Общая оценка продуктивности 4 балла из 5

 

Еще одним плюсом прибора является возможность отключения любого из радио диапазонов Х, К, Ка, а так же сигналов ЛАЗЕРА. Так например при поездке в некоторые страны Европы, где радар-детекторы запрещены и есть специальные приборы, определяющие наличие радара в автомобиле, чтобы не нарваться на штраф можно просто выключить все радио диапазоны и пользоваться просто регистратором и GPS информатором о камерах. Так же в России например не используются радиодиапазоны Х и Ка для измерения скорости и в них вы встретите исключительно помехи, поэтому рекомендуем их отключать. 

 

Управление функциями радар-детектора и видеорегистратора выполненно крайне информативно и производится очень просто благодаря сенсорной технологии десплея. Скажем откровенно, что более простого управления мы еще не встречали ни в радар-детекторах, ни в видеорегистраторах. Сразу видно, что над моделью работали долго, доводя каждую деталь если не до совершенства, то до предела возможностей, это факт.


Еще одним инновационным нововведением является интеллектуальный режим чувствительности X-COP. Работает он следующим образом: • при движении от 1 до 40 км/ч - оповещение только индикацией на дисплее; • при движении от 41 до 70 км/ч - включается режим “Город” (пониженная чувствительность снижение количества “ложных” сигналов); • при движении свыше 71 км/ч - включается режим “Трасса” (повышенная чувствительность обнаружения полицейских радаров). Рекомендуем всем пользоваться именно этим режимом, а не перкключать ваш прибор с города на трассу механически.

Так же имеется и функция минимального порога оповещения, которая предназначена для установки порога скорости, ниже которого радар-детектор Neoline X-COP 9500 не будет оповещать водителя о принимаемых сигналах звуком, а только отображением на дисплее. При превышении заданного порога автоматически включаются звуковое и голосовое оповещение. В режиме X-COP эта функция не доступна, так как сам по себе режим косвенно выполняет туже самую задачу.

Пользователь самостоятельно может в режиме реального времени добавлять координаты с новыми камерами, которых еще нет в базе радара. 

Обновление прошивки радара, регистратора и координат с камерами бесплатное. Для этого необходимо зайти на сайте производителя и в описании к вашей модели найти файл прошивки, записать его на карту памяти, потом вставить ее в прибор и выбрать пункт в меню "обновить". После чего прибор за считанные секунды сам установит все необходимые обновления и базы.

 ВАЖНО ЗНАТЬ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ! По факту вероятность приема лазерных измерителей скорости любым радар-детекторов установленным в салоне автомобиля (не стекле или приборной панели) крайне мала. Почему? Дело в том, что лазер - это световая волна. Если навести пучок лазерного света на стекло автомобиля (где у нас размещены радар-детекторы), то луч пройдет сквозь стекла авто и улетит восвояси, скорость измерена не будет.

Поэтому, когда измеряется скорость лазером луч всегда и строго наводят на решетку радиатора для его отражения обратно в измеритель. Миф первый: луч лазера расширяется и попадает в линзу приемника радар-детекторов. Из-за того, что излучение лазера распространяется строго вдоль оси резонатора, лазерный луч расширяется слабо, его расходимость составляет несколько угловых секунд, чего не достаточно на дистанции измерения скорости для попадания в линзу приемник радар-детектора. Миф второй: луч отражается и обязательно попадает в линзу приемника радар-детекторов. Вероятность рассеивания отраженного луча очень мала, так как он направленные и после отражения следует обратно к измерителю. Если в момент его обратного пути впереди идущая машина сманеврировала на пути луча, тогда он рассеется и может быть попадет в линзу приемника радар-детектора. Вероятность этому крайне ничтожна. Да, и самое главное, что лазерные измерители скорости меряют скорость выборочной цели (инспектор сам выбирает чью скорость ему проанализировать) и моментально, не оставляя жертве никаких шансов на спасение.

Помните, что в каждой конкретной дорожной ситуации дальность приема может отличаться, как в лучшую, так и в худшую строны.

Единый интерфейс и удобное управление


Компактное и прочное поворотное крепление


Высокое качество съемки в формате FULL HD 1080p

За высокое качество видео в Neoline Х-СОР 9500 отвечает лучший на сегодняшний день процессор от лидера по производству видеопроцессоров, компании Ambarella – процессор А7.

Neoline X-COP 9500 оснащен матрицей нового поколения Aptina AR0330 и оптической системой из 6 стеклянных линз – все это гарантирует стабильно высокое качество и четкость видео как при дневной, так и при ночной съемке. Neoline Х-СОР 9500 снимает с разрешением 1920х1080 пикселей при 30 кадрах в секунду.

Видео сортируется по 3 папкам: стандартная запись, экстренная и режим парковки. На таком большом экране вполне удобно просмотреть только что сделанную видеозапись. Так же ее можно просмотреть на специальном плеере Х-СОР, который покажет широту, долготу, направление движения, текущую скорость. Он так же позволит делать скриншоты и менять настройки. 

 

Обновляемое ПО (прошивка) и базы координат камер

Производитель наделил свой прибор возможностью бесплатного обновления программного обеспечения пользователем своего X-COP 9500. Для этого необходимо зайти на сайт, скачать свежую прошивку на карту памяти вашего прибора, после чего вставить ее в слот и выбрать пукт "обновить". Все делается очень быстро и просто.

Так же прибор можно подключить к экрану телевизора проводов mini HDMI

Комплектация Neoline X-COP 9500

Комплект поставки очень богатый. В него входит аж два крепления на стекло, одно с вакуумной присоской, второе на 3М скотче и очень компактное. Карта памяти MicroSD 16Gb clacc-10 уже в комплекте. Провод питания очень длинный и эластичный, набор фиксаторов для скрытой проводки питания, кабель USB-miniUSB, гарантийный талон и инструкция.

Открывая коробку все выглядит весьма не дешево. Так например производитель в стиле премиум компаний использует дезодорант, который вы сразу почувствуете вскрыв коробку! Производится Neoline в Корее и имеет 1 год гарантии!



Характеристики радар-детектора:

  • - GPS-база полицейских радаров РФ и Европы
  • - Удобное обновление GPS-базы и прошивки
  • - Добавление координат полицейских радаров
  • - Защита от обнаружения VG-2
  • - Прием Х,К,Ка диапазонов
  • - Прием сигналов ЛАЗЕРА
  • - Отключение радио диапазонов и сигналов Лазера
Характеристики видеорегистратора:
  • - Процессор: Ambarella A7LA50
  • - Матрица: AR0330 (Aptina, Full HD)
  • - 6 оптических линз
  • - Разрешение 1920х1080 (30 к/с), 1280х720 (30 к/с)
  • - Угол обзора: 125° (5 дорожных полос)
  • - Аккумулятор: 200 мА/ч, 5C, 3.7В
  • - Формат записи: MP4
  • - Циклическая запись
  • - Режим парковки
  • - Автоотключение дисплея
  • - MicroSD (2Гб -32 Гб) SDHC Class 10
  • - G-сенсор, датчик движения
  • - Micro SDHC карты до 32 Гб

 

Общие характеристики:
  • - Единый интерфейс для видеорегистратора и радар-детектора
  • - 3” сенсорный IPS-дисплей
  • - 2 кнопки: ВКЛ/ВЫКЛ и Экстренная запись
  • - Запись аудио: ВКЛ/ВЫКЛ
  • - Разъем Mini HDMI
  • - Подключение к ПК на ОС: Windows XP/7/8/8.1
  • - Входящее напряжение: 12-24 В
  • - Рабочая температура: -20 +70 C
  • Режимы:
  • - Голосовые подсказки на русском языке
  • - Настройка громкости
  • - Отдельное оповещение о GPS сигналах и сигналах радиомодуля
  • - Режимы: «Город», «Трасса», автоматический режим X-COP

Информация на дсиплее:
  • - Время
  • - Текущая скорость
  • - Разрешенная скорость на участке дороги
  • - Средняя скорость движения автомобиля

 


Внимание!

Карта памяти MicroSD на 16Gb class-10 в комплекте! Так же комплект поставки включает в себя два варианта крепления на 3М скотче и вакуумной присоске, провод питания, фиксаторы крепления провода, инструкцию и гарантийный иалон .


[/xfgiven_5-rezultaty-dalnosti-i-pomeh]


[hide][/hide]
[/xfgiven_2-obschie-rezhimy-i-funkcii]


[/xfgiven_4-prochaya-infa-i-specifikaciya]








Информация на сайте не является публичной офертой, определенной статьей 437 (2) ГК РФ. Обращаем ваше внимание на то, что сайт носит исключительно информационный характер и мнение редакции может не совпадать с вашим мнением. Производитель оставляет за собой права, без предупреждения изменить внешний вид и функциональное оснащение радар-детектора.

Если у вас возникли какие либо вопросы, вы можете задать их нашим экспертам по тел.: + 7 (495) 922-78-68 без выходных с 9-20 часов , по московскому времени.

С уважением, Ваш эксперт по антирадарам на www.i-RADAR.RU



  1. Антон    
    Среди плюсов: дальность определения радаров и определения камер, которые не излучают сигнал, отличная съемка в ночное время.
    Среди минусов: форма для чехла и транспортировки в бардачке неудобная.
    Оцениваю на 4
  2. Матвей    
    Настроек много, но я тоже сильно в них не углублялся, потому что коробочный вариант работает на ура. И детектор радует, и качество записываемой регистратором картинки. Режим X-cop - очень удобная придумка, которая выручает меня уже две недели, как купил этот девайс в машину. И, кстати, на картинке он выглядит большим, а на деле - не такой уж и большой
  3. Лешка    
    Рекомендую сразу выбрать режим Х-СОР – и не придется больше шастать в настройках, и перестраиваться и города на трассу. Лично мне он самый удобный. Он сам в зависимости от скорости выберет нужный режим, а до 40 км/ч вообще не будет создавать никаких звуков, поскольку на такой скорости информация о радарах навряд будет полезной, а только забивает голову.
  4. Павел    
    Не перестает радовать то, как хорошо справляется радар-детектор с ситемой АВТОДОРИЯ. Оповещает заранее, реально принять необходимые меры. В пользовании интуитивно понятен, не требует особо сложных настроек.
  5. admin    
    Катерина, на спутниках установлен такой часовой пояс.
  6. Катерина    
    Подскажите пожалуйста,почему устанавливаю время одно,а после нового включения время упорно устанавливается на 1 час вперед?б
  7. admin    
    Борис,
  8. Борис    
    Ну конечно самый большой плюс как для меня, это то, что в одном устройстве два девайса и они полноценно справляются со своими функциями. Такое встречается редко. В основном что то одно работает, а другое только считается, что есть. Дальность обнаружения приблизительно 1-2 км. Работает в разных режимах. Имеется установка порогов скорости. Экран сенсорый потому с настройками все понятно и удобно. Ну и конечно же хотелось бы отметить качество видео, оно на должном уровне.
  9. geo-ermek    
    Со всем выше описанным согласен
    Общая оценка 4,5.
  10. Митя    
    Достоинств у модели много, одна из которых и главная - это все-таки полноценное решение видеорегистратора и радар-детектора в одном лице. Второе, что понравилось очень - это удобное и продуманное сенсорное управление. Пользоваться сенсором просто отлично. На дороге выручает.
    А еще здесь классное крепление.
    Не очень понравился дизайн буквой "Г", а так - в целом - отличное решение.
    Советую присмотреться к покупке, тем более тем, у кого нет в авто ни регистратора, ни радар-детектора.
: Имя
: Пароль
Самые популярные11
Дарим максимальные скидки всем подписчикам YouTube Instargam
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

 
Omni RS-551
12790 руб.
Silver Stone F1 Sochi PRO
12990 руб.
Omni RS-550
8790 руб.
Neoline X-Cop 7500s
9990 руб.
Neoline X-COP 9200
22990 руб.
SilverStone F1 S-BOT
18450 руб.
Sho-Me Quattro Signature
8490 руб.
SilverStone F1 SOCHI Z
9720 руб.
TOMAHAWK APACHE S
12900 руб.
Sho-Me Combo Drive Signature
11900 руб.
Sho-me COMBO SMART SIGNATURE
12300 руб.

 
 
Добавьте сюда продукцию из полного описания товара для сравнения по ключевым параметрам